ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Всероссийский интерактивный образовательный портал "Аксиома"
Педагогическое средство массовой информации (0+)
89881539093
ped.portal@mail.ru

Всероссийский интерактивный образовательный портал "Аксиома"

Педагогическое средство массовой информации (0+)
МЕНЮ

выполнила:

Бунакова Ольга Юрьевна

Музыкальный руководитель

МБ ДОУ « Детский сад № 10»

Свердловская область г. Алапаевск

 

Музыкальное занятие

«В гости к  Чернышу»

Цель: формировать у детей привычку к здоровому образу жизни, чувство   ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья посредством    здоровьесберегающих технологий через виды  музыкальной деятельности.

Задачи:

-   Обогащать музыкальные впечатления детей, создавать радостное настроение;

-   Познакомить детей с игровым массажем,    движениями оздоровительных упражнений;

-   Развивать чувство ритма, упражнять в ритмичном выполнении речевых  музыкально-ритмичных движений;

ХОД ЗАНЯТИЯ

               Под    «Марш»   заходят   в зал

 

Муз.рук. Здравствуйте, ребята!  Предлагаю  отправиться со мной в путешествие, а  к кому узнаем позже.   Муз «Как на нашем на лугу»

         По дорожке, по дорожке.  Скачем мы на правой ножке.

         И по этой же дорожке.  Скачем мы на левой ножке.

         Не сутультесь, грудь вперед.  Замечательный народ!

         По тропинке побежим,  До лужайки добежим.

         На лужайке, на лужайке Мы попрыгаем, как зайки.

          Сладко потянулись, Всем улыбнулись.

Муз рук: но вдруг началась метель  «Снежинки»  № 48 ( берём снежинки и выполняем пластич. этюд)  и заканчивается  метель..   дуем струю  воздуха

( дыхат.   гимнастика)

Муз рук:  сейчас прозвучит пьеса,  нужно определить какая она?    про кого?

          

        Звучит       № 13   пьеса  «2 кота»   Дети    угадывают  и приходит  кот.

Муз.    ( появляется Ученый кот.)

Кот:       Здравствуйте! Мяу-Мяу!

               Я просто клад для всех ребят!

               Мяу! Всем привет, друзья!

               Как же рад вас видеть я!

Воспитатель: Какой красивый котик! Как тебя зовут?

Кот:   Меня зовут кот Черныш. Я ученый кот из великой кошачьей страны    Мурляндия.

 Муз рук:   доброе утро, черныш! Сегодня такая солнечная погода, светит солнышко, так и хочется всем пожелать   добра и здоровья!  Ребята песню споют и будут руками показывать движения…

                                        

Песня     Доброе утро! ( с движениями)

 Кот:   и мне тоже хочется….

             Песенку вы про меня    спойте  скорее

             И, конечно, подпевайте «мяу» веселее!

 

Дети  исполняют  песню «Котик» ( индивид подпевание)

      1.Котя-котик белый ротик,

         Мяу, мяу, мяу, мяу.

     2.Тихий голос, гладкий волос.

        Мяу, мяу, мяу, мяу.

     3.Хвостик пышный, шаг не слышный.

        Мяу, мяу, мяу, мяу.

     4.Только лапки цап-царапки.

        Мяу, мяу, мяу, мяу.

Кот Мурзик:  а мои лапки от мороза замёрзли……

Муз рук:   а они сейчас согреются…   

 

  1. 1. игровой массаж    « Мы капусту рубим, рубим…»   а сейчас повернёмся  к зеркалу…  и по спине друг другу делаем  массаж……
  2.      мы будем хлопать в ладоши… ритмический рисунок    ИКТ  ( картинки снеговики, снегурочки)

Муз.рук. согрелся, кот Черныш?

Кот:   да,  только поиграть мне хочется….

Муз рук: быстро, быстро   покружись и в котяток превратись  (дети встают на четвереньки), упражнение «выгибаем и прогибаем спинку»

 

игра    « Кошка и котята »

  Перейти к  публикациям для педагогов

Публикации в СМИ

  • Идет прием заявок

    Заполнить заявку

    или отправить без вложения файла

     

    Сведения об участнике

    Фамилия, имя участника.

    Должность

    Наименование образовательного учреждения

    Республика

    область

    район

    город, поселок или село

    Наименование раздела публикации

    Название работы

     

    Ваш точный адрес эл. почты

    Информация об оплате орг. взноса за получение сертификата о публикации за одного участника (можно одной оплатой):

    ·       точное время оплаты

    ·       сумма оплаты

    ·       фамилия с карты того, кто оплачивал

    (иные данные не нужны)

     

     

    Отправить статью и заявку на электронную почту

    ped.portal@mail.ru

    Требования к статье :

    • принимаются статьи только на русском языке 
    • приветствуется наличие картинок  в оформлении
    • кроссворды, головоломки и т.д. должны быть указаны с ответами
    • объём текста должен быть не менее 2-х печатных страниц (14-й кегль. Междустрочный интервал — одинарный)
    • ссылки на источники 

    Мы оставляем за собой право редактировать вашу работу (техническое оформление).

    Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации, представленной в опубликованном материале. Автор берет на себя всю ответственность за соответствие содержания опубликованного им материала законам, действующим на территории Российской Федерации. Материалы на сайте открыты для просмотра всеми желающими, а также доступны для копирования в ознакомительных целях. Все права на опубликованные материалы остаются за их авторами.

  • Размещение статей ежедневно после 19-00 по МСК

    Размещение статей происходит ежедневно и без выходных после 19-00 по МСК. Примерное время на предоставление ответа около 3-х часов.

    На СМИ  только живое общение с редакторами, которые не оставят без внимания ни одну статью. 

  • Свидетельство о регистрации в СМИ

© 2024. публикации для педагогов.